Сдача экзамена на получение водительского удостоверения и возможность его выдачи несовершеннолетним - разъяснение правил ГИБДД

• г. Омск

Для сдачи экзамена несовершеннолетнему в ГИБДД от родителя требуется письменное согласие. На сайте Госуслуги, есть формулировка о том, что письменное согласие пишется на сдачу им экзамена и ВЫДАЧУ водительского удостоверения. Можно ли сдать и получить права в возрасте до 18 лет? или же непосредственно получение прав осуществляется только после наступления совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. И в армию до 18 лет пойти можно.