Сейчас дело приостановили так как на домовладение нехватает документов есть самовольные постройки надо их узаканивать.

• г. Адлер

Возникла непростая ситуация пожалуйста помогите разобраться. Сначала опишу ситуацию бывшая жена подала на раздел цена иска составляет 600000 руб, вопрос сколько будет стоить госпошлина. В иске она указала чтобы ей при разделе досталась машина стоимостью 200000 руб. а домовладение по инвентаризиционной оценке стоимостью 300000 руб. остался мне иещё незначительные вещи типа телевизора холодильника делятся пополам. Разница в деньгах получается примерно 100000 руб. я ей должен выплатить компенсацию. Сейчас дело приостановили так как на домовладение нехватает документов есть самовольные постройки надо их узаканивать. Так как дело затянулась она продаёт машину я практически с этим согласен но незнаю как это оформить что она берёт машину в счёт раздела. Вопрос достаточно ли от неё расписки от руки или можно оформить какаой-то договор у нотариуса, но ещё остаётся 100000 руб практически я с ней согласен отдать ей машину но эти 100000 руб. выплатить сразу не могу нужен срок хотя бы 3 месяца чтобы я их ей выплатил. Нотариус с отсрочкой платежа договор несоставляет. Вообщем ситуация запуталась машину она уже отдала и получила деньги тот ктоеё купил бегает теперь чтобы её переоформить ая незнаю как мне быть в этой ситуации. Заране благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Заключите мировое соглашение в суде по разделу имущества, если вы уже пришли к соглашению, также в мировом соглашении укажите, на кого возлагаются расходы по госпошлине.