Возникла непроста я ситуация пожалуйста помогите разобраться.

Юрий
30.05.2003, 21:59
• г. Адлер
Вопрос №93336

Возникла непроста я ситуация пожалуйста помогите разобраться. Сначала опишу ситуацию бывша я жена подала на раздел цена иска составляет 600000 руб, вопрос сколько будет стоить госпошлина. В иске она указала чтобы ей при разделе досталась машина стоимостью 200000 руб. а домовладение по инвентаризационной оценке стоимостью 300000 руб. остался мне еще незначительные вещи типа телевизора холодильника делятся пополам. Разница в деньгах получается примерно 100000 руб. я ей должен выплатить компенсацию. Сейчас дело приостановили так как на домовладение не хватает документов есть самовольные постройки надо их узаконивать. Так как дело затянулась она продаёт машину я практически с этим согласен но не знаю как это оформить что она берёт машину в счёт раздела. Вопрос достаточно ли от неё расписки от руки или можно оформить какой-то договор у нотариуса, но ещё остаётся 100000 руб практически я с ней согласен отдать ей машину но эти 100000 руб. выплатить сразу не могу нужен срок хотя бы 3 месяца чтобы я их ей выплатил. Нотариус с отсрочкой платежа договор не составляет. Вообщем ситуация запуталась машину она уже отдала и получила деньги тот кто её купил бегает теперь чтобы её переоформить а я не знаю как мне быть в этой ситуации. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Заключите мировое соглашение в суде по разделу имущества, если вы уже пришли к соглашению, также в мировом соглашении укажите, на кого возлагаются расходы по госпошлине.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.12.2018, 22:34
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14999264

Хочу подать в суд на раздел имущества. Как определить госпошлину?

10.02.2019, 23:28
• г. Красноярск
₽ VIP
Вопрос №15267056

Супруга подала на раздел имущества авто, который был продан. Об этом она знала но в исковом заявлении не указывает этот факт. Суд вынес определения запретить совершать купли продажи в отношении данного авто. Как разрешить этот вопрос?

26.10.2015, 13:40
• г. Владивосток
Вопрос №8469000

После развода бывшая жена подала иск на алименты. Суд вынес постановление 13600 руб. ежемесячно плюс 25% от зарплаты. Ребенок один. Разве такое возможно?

08.06.2021, 15:04
• г. Ханты-Мансийск
₽ VIP
Вопрос №18512639

В браке мне отец подарил деньги на покупку квартиры. Это было сделано через нотариуса. Мы с женой купили не квартиру, а дом. Суд поделил по полам дом и земельный участок, ссылаясь на то, что деньги отца были потрачены не на квартиру, а на дом. В тот момент никаких сбережений и денег не было. На какие законы и судебную практику я могу сослаться, чтобы доказать, что это не совместно нажитое имущество?

23.11.2018, 11:05
• г. Белгород
Вопрос №14877729

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

Петр
01.08.2012, 13:10
• г. Москва
Вопрос №1850618

При разделе имущества в суд общей стоимостью 150 тысяч. Мне госпошлину из всей суммы платить или из половины? И цена иска какую сумму писать?

Спасибо большое! !

26.07.2011, 05:46
• г. Благовещенск
Вопрос №1354865

Разъясните пожалуйста: жена при разделе совместного имущества хочет претендовать на большую часть имущества, официально она не работала никогда, я не пойму как она будет доказывать в суде свой доход т.к. считает что большую часть заработала она. Я понимаю ст.34 СК РФ. Спасибо заранее,

06.10.2017, 06:03
• г. Екатеринбург
Вопрос №13262987

Как определяется цена иска при подаче искового заявления о разделе совместно нажитого имущества?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение