Как вернуть деньги за некачественный мобильный телефон - опыт и рекомендации

• г. Москва

17.12.15 купил мобильный телефон. После включения он поработал часа 3 и стал глючить экран. В магазине отправляют в сервисный центр. Я же хочу вернуть деньги за некачественный товар. Какими должны быть мой деиствия.

Ответы на вопрос (3):

Ждите ответа из сервисного центра. Требуйте на время проверки предоставление телефона.

Претензию подавайте- срок возврата вам денег 10 дней- ст22 закона

Проверка качества товара должна проходить при вас- ст18 п5 закона

Письменное обращение о немедленном (не прошло 15 дней) возврате или замене товара.

В дальнейшем - иск в суд.