Взыскание морального ущерба от государственного учреждения - пример неправомерных действий и последствий для здоровья

• г. Кокчетав

Как можно взыскать моральный ущерб с с гос. учреждения где я работаю за неправомерные действия о моем наказании (выгово) суд первой инстанции признал неправомерно принятое решение руководителем гос. уч.. Дале я обратился в поликлинику где я пролечился более 5 дней (частые головокружение, повысился сахар в организме и прочее). Далее ГУ подает апелляцию в судебную коллеги. Вопрос Там я могу заявить о моем моральном вреде здоровью. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суде апелляционной инстанции заявлять какие-либо новые требования вы не вправе.

Обращаясь в суд с иском о признании дисциплинарного взыскания незаконным, вы должны были заявить требование и о компенсации морального вреда.

Теперь вам остается обращаться снова в суд с новым иском о компенсации морального вреда.