Но управлять транспортным средством я не имею возможности, т.к. попадаю под ч.2 ст 12.2 КоАП.

• г. Санкт-Петербург

13 января сняли номера за просроченный ТО. 16 января (в субботу) сделал ТО, но выдача номеров по выходным дням не производится. В будние дни выдача номеров в отделении ГИБДД на Салова 66 производится с 11 до 13 и с 14 до 16 и не каждый день.

В свою очередь я устранил нарушения по ч.2 ст 12.1 КоАП.

Но управлять транспортным средством я не имею возможности, т.к. попадаю под ч.2 ст 12.2 КоАП. Могу ли я аргументировать правомерность управления ТС без гос знаков основываясь на наличие необходимых документов для эксплуатации ТС и невозможностью получения номеров по причине ограниченного времени приема граждан в ГИБДД и не возможности получить номерные знаки, т.к. их выдача производится в мое рабочее время?

Как по вашему мнению к таким доводам отнесется суд первой (второй) инстанции при рассмотрении дела по ч.2 ст.12.1 КоАП при наличии должной доказательной базы?

Ответы на вопрос (1):

Увы, но Вас на вполне законных основаниях привлекут к административной ответственности по принципу "сам дурак" (извините за такой каламбур, но он верно отражает суть произошедшего).