Что делать если продавец отказался принимать не качественный товар потому что нет чека и упаковки.

• г. Ессентуки

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие чека и упаковки не является основанием для отказа в принятии некачественного товара.

ст.25 ЗоЗПП не содержит прямого указания на сохранение упаковки,товар должен иметь надлежажий вид.

В п.5 ст.18 ЗоЗПП сказано,что отсутствие чека не является основанием отказа прадавцом.

Пишите претензию продавцу,вручайте под роспись или отправляйте заказным письмом.