Покупка квартиры в г. Краснодар для неграждан РФ - важность собственности на землю и возможные сложности

• г. Краснодар

Хотим приобрести квартиру в г. Краснодар. Мы не граждане РФ. (г. Донецк). У некоторых застройщиков земля в собственности, а у других в аренде на 49 лет. Имеет ли это значение при покупке квартиры? Насколько мне известно неграждане РФ не могут иметь землю в собственности. И в чем могут быть сложности? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день!Рекомендукю Вами для сопровождения юридической сделки очно обратиться к юристу либо к адвокату, а то юридическим ликбезом Вам никто виртуально не будет заниматься....

Исходя из действующего в настоящее время Гражданского Кодекса РФ (статья 1205) права иностранных граждан на собственность на недвижимое имущество в нашей стране, ничем не отличаются от таковых прав, присущих от рождения россиянам. Ищите надежного застройщика и спокойно приобретайте недвижимость в собственность!