Инвалиду 1-ой группы, достигшему 80-летнего возраста, положена ли прибавка к пенсии по старости и какие дополнительные выплаты предусмотрены законодательством?

• г. Похвистнево

Инвалиду 1 первой группы исполнилось 80 лет. Положено ли ему прибавка к пенсии по старости? Он получает страховую пенсию, пособие по уходу, пенсию по инвалидности. Что вообще положено еще? можно статьи закона. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Татьяна, в 80 лет надбавка не положена так как инвалиду 1 группы уже назначены все надбавки, статья 17 ФЗ №400-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Моему отцу присвоили 1 группу инвалидности. Он получает пенсию в размере 15000. Положены ли ему ещё какие-либо надбавки и выплаты к пенсии. И что ему положено, как инвалиду 1 группы вообще?

положена ли ей ещё пенсия по старости? То есть две пенсии?

Положена ли моему отцу доплата к пенсии? Ему исполнилось 80 лет, живет в Вологодской области. Получает к основной пенсии, дополнительную пенсию как участник ВОВ плюс пенсию по инвалидности (инвалид 1 группы). В пенсионном ему сказали, что он уже все свои доплаты получает и что ему ничего не положено. Так ли это?

Скажите пожалуйста, если пенсионер получает соц пенсию и ему исполнилось 80 лет. ему положена прибавка к пенсии или нет, т.к. в пенсионном говорят, что не положено.

Маме 80 лет исполнилось 7 ноября 2012 г. Она инвалид 2 группы 3 степени (приравнивается к 1 группе инвалидности). Получала пенсию по старости и инвалидности. После 80 лет ожидала прибавку к пенсии-не дождалась. Как получала добавку за инвалидность примерно 2000 так и получает. Хотя у ее подруг после 80 были изменения в большую сторону.-?

Мужчина,-инвалид 2-й группы получает пенсию по старости 9800 руб. (официально маленький стаж работы). По инвалидности прибавка составила 1500 руб. Можно ли отказаться от пенсии по старости, заменив на пенсию по инвалидности? Какая сумма будет при этом?

Моей сестре 75 лет получает пенсию страховую инвалидность 1 гр едв по инвалидности 1 гр 1200 за уход имеетона право на прибавку к пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме исполнилось 80 лет. Она получает пенсию по потере кормильца. ПФР прислал письмо о переходе с пенсии СПК на страховую пенсию по старости. Может ли страховая пенсия по старости стать меньше чем пенсия по СПК? У мамы небольшой стаж работы.

У меня мама на пенсии по старости получает 9500 р.. сейчас оформляется на ивалидност первой группы по зрению (слепая) какая по инвалидности пенсия и что лучше оформит по группе или по старости.

Моей маме исполнилось 80 лет, ждала прибавку к пенсии по возрасту, но как оказалось напрасно. Она инвалид 1 группы и в пенсионном фонде ответили, что она и так получает повышенную пенсию и прибавки по возрасту ей не положено. Правомочно ли это? Ведь денег на лекарства еще больше требуется если бы она была здорова. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение