После погашения задолженности по кредиту, долго я буду в черном списке?

• г. Нижний Новгород

После погашения задолжности по кредиту, долго я буду в черном списке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения! Нет понятия " чёрный список". Есть Бюро кредитный историй (БКИ), в котором содержаться сведения о недобросовестных плательщиках. Если Вы погасили задолженность в полном объёме, обратитесь в банк-кредитор с заявлением об исключении сведений о Вас из БКИ,как о недобросовестном плательщике. Если банк или БКИ этого не сделает, то можно обратиться в суд с таким требованием. Судебная практика есть в Интернете-почитайте. Конкретно в этом банке следующий кредит Вам будет предоставляться с учётом Правил и положений банка, на его усмотрение; информация о ранее взятых кредитах будет учитываться.