Как оформить ИП, участием наличия пенсии по потере кормильца и статусом безработного - что потеряется и какие платежи ждут?

• г. Москва

Я студент. Беру в свои руки интернет магазин. Хочу оформить ИП, но получаю пенсию по потере кормильца и как безработный. Хочу узнать, потеряю ли я ее если стану ИП? И как и куда и сколько платить, имея бизнес тоже не могу понять.

Ответы на вопрос (1):

Даниел, Вы потеряете федеральную социальную доплату к пенсии до прожиточного минимума, пенсия сохранится, по вопросу оплаты обратитесь в налоговую и в пенсионный фонд, вам все разъяснят.