Как решить ситуацию, когда квартирант, которого я прописала 10 лет назад, никогда не проживал и не платил арендную плату, умер перед судебным разбирательством? Имею ли я обязанность оплатить услуг

• г. Калининград

10 лет назад по просьбе мужа прописала в мою муниципальную квартиру квартиранта, который не проживал в ней ни одного дня и не производил комун. Платижей. Местонахождение мне его неизвестно. Решила выписать его через суд. Обратилась к юристу и адвокату. Прошло первое заседание 28 декабря, назначено второе и тут я узнаю, что он умер 6 декабря. Как быть? Его выпишут автоматически и должна ли я платить адвокату?

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право платить или нет ( согласно договоренности с адвокатом). А суд однозначно примет решение о его выписке.

Раз вы обратились за помощью к адвокату и заключили с ним соглашение, то вы должны оплачивать его работу. Однако вы можете предложить ему изменить условия соглашения в связи с указанными обстоятельствами.