21 декабря выписан штраф 1500 р. Могу ли я заплатить половину в первой половине января?

• г. Новосибирск

21 декабря выписан штраф 1500 р. Могу ли я заплатить половину в первой половине января?

Ответы на вопрос (2):

Но данный Закон относится к штрафам после первого января 2016 года.

Нет, не можете. Закон распространяется на правонарушения, решения по которым приняты в текущем году.