Делаю первый раз приватизацию, она будет для меня бесплатная или за деньги?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Альбина Павловна, здравствуйте.

........................................................

Вам следует самой внимательно ознакомиться пока еще действующим до 01 марта 2016 года Законом РФ № 1541-1 "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (кратко Закон РФ № 1541-1).

.....................................................................................................................

Так, согласно статьи 1 Закона № 1541-1, Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений.

................................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылкой на

нормативные акты согласно полной информации по юридическому вопросу.

Удачи Вам