Как получить наследство умершего мужа после 4 лет бездействия

• г. Безенчук

Что делать что бы вступить в наледство умершего 4 года назад мужа. В 6 мес. срок мы только подавли документы в натариус и все на этом все закончилось. С того момента прошло 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Наследственное дело открыто, так как Вы подавали заявление. Обращайтесь к нотариусу, который открыл наследственное дело.

Вы вправе просить нотариуса выдать вам свидетельство о праве на наследство (при необходимости сдать ему письменное заявление с отметкой на копии о принятии заявления или направить его заказной почтой с уведомлением). Можете позвонить или написать заявление в Нотариальную палату Самарской области.

Отказ нотариуса можете Вы или Ваш адвокат можете обжаловать в районный суд.