Вопрос о прописке и проживании в квартире умершего отца - наследование, генетическая экспертиза и доступ к имуществу

• г. Батайск

Могу ли я прописаться, вселиться и проживать с семьёй в квартире умершего отца? При этом я ещё не вступил в наследство и имеется ещё два наследника которые имеют прописку и место жительство а я нет. Ген экспертиза показала 100% что я сын умершего отца, с моей матерью в браке не состоял, я воспитывался в детском доме но родительских прав родители не лишены. Сейчас я проживают на съёмной квартире имею доч 3 лет, живу в гражданском браке ожидают суда о признании доли собственности на 1/3 части в наследство по закону. Доступ в квартиру мне закрыли сменили замки. С отцом я общался до смерти, он признавал меня своим сыном.

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрироваться в квартире и вселиться в нее Вы можете после получения свидетельства о праве собственности на 1/3 долю квартиры.

К сожалению, сейчас вы не сможете зарегистрироваться там. Лишь после суда и по его результатам.

Но сейчас вы имеете право обратиться к нотариусу, у которого открыто наследственное дело, с заявлением - об обеспечении сохранности имущества составляющего наследственную массу. Если там никто не прописан, то и проживать не имеют права, так же как и вы.

вы сначало получите право собственности затем уже прописывайтесь.возникнут вопросы звоните