Право на досрочную пенсию и возмещение за предыдущие годы - что нужно знать
• г. Москва
Сыну 31 год, мне 53 года. С 10-ти до 18 лет сын был инвалидом детства, сейчас инвалид 2-ой группы бессрочно. Мой стаж более 15 лет. Имею ли я право на досрочную пенсию? Если да, то могу ли возместить пенсию за предыдущие годы? Что для этого нужно? Спасибо. Ирина Игоревна.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Вы имеете право на досрочную пенсию как мать инвалида с детства. Но за прошлое время вам пенсию не возместят.
Спросить09.01.2016, 17:11,
г. Москва
Вы имеете право на пенсию, но только с того момента как подадите об этом заявление. За прошлое компенсировать нельзя.