Что делать, если истец уклоняется от получения документов в суде?
₽ VIP

• г. Ковдор

Как действовать в следующей ситуации. В судебном заседании объявлен перерыв для того, чтобы одна сторона дела могла вручить другой копии документов. Вручить надо сегодня, срочной почтовой доставки у нас нет. Я ответчик, подходила к квартире представителя истца, позвонила, слышала за дверью шаги; на меня в глазок и дверь не открыли. Истец и его представитель уклоняются от получения документов. Как это зафиксировать, могу ли я обратиться к участковому, попросить его, чтобы он сходил со мной к истцу или его представителю? С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (7):

Вам нужно было отправить документы заказным письмом с уведомлением.Обратиться можете, но согласится ли он.

Бюро

Вручите в следующем судебном заседании.

Здравствуйте, Анна!

Только почтой! Все квитанции, включая уведомление о не получении, предъявите в суд.

Отправьте почтой и вручите в следующем судебном заседании.

Наличие уведомления у вас на руках будет подтверждением что Вы вручили.

Бюро

Анна, если к моменту судебного заседания уведомление еще не придёт и если судья щепетилен в этих вопросах, ходатайствуйте о переносе слушания дела.

Все документы посылаю только почтой с уведомлением! И сегодня почтой экземпляр тоже отправлю, но получить до суда вторая сторона дела на успеет, а от личного вручения под роспись и истец, и его представитель уклоняются.

С уважением, Анна