Вопросы о расторжении договора аренды и сроке поиска нового жилья для квартиросъемщиков

• г. Киров

Я сдаю комнату по договору. Могу ли я расторгнуть договор аренды с квартиросъемщиками раньше времени и сколько времени им дается на поиск нового жилья.

Ответы на вопрос (1):

вопрос №1 - причина расторжения? дело в том, что ГК РФ предусмотрены краткосрочные (до 1 года) и долгосросные (до 5лет) договора найма. краткосрочные и долгосрочные досрочно расторгаются при сущ. нарушениях, если такие отсутствуют, то долгосрочные - предупреждение о расторжении договора за 3 мес. до окончания срока