Необходима консультация по сложившейся ситуации с управлением ТС в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления и в присутствии собственника ТС

• г. Ухта

Прошу Вашей консультации в сложившейся ситуации. Я управлял ТС будучи лишенным права управления ТС (срок не вышел) в состоянии алкогольного управления. Собственник ТС сидел на заднем сиденье. Акт об алкогольном опьянении был составлен, подпись свою поставил. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не увидел в чем вопрос, однако по ситуации не исключена уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.