Обязаны ли ИП производить налоговые отчисления по зарплате работника?
₽ VIP

• г. Пермь

Если у меня заключён договор (я работаю на ИП) должен ли этот ИП производить за меня налоговые отчисления по зарплате (налоги, отчисления в ПФ и т.п.). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

По действующему трудовому законодательству ИП является полноценным работодателем и на него распространяется действие налогового законодательства в части удержания и перечисления налогов с заработной платы своих работников.

Обязательно.

Бюро

да - ПБОЮЛ в данном случае являетеся налоговым агентом