Как оформить компенсационную выплату и заключение лечебного учреждения для инвалида 2-й группы, нуждающегося в постоянном уходе и наблюдающегося у нескольких врачей?

• г. Питкяранта

Инвалиду второй группы (инвалидность пожизненно) в феврале исполняется 60 лет. Как правильно оформить компенсационную выплату, если он нуждается в постоянном постороннем уходе? Как правильно оформить заключение лечебного учреждения, если инвалид наблюдается у нескольких врачей (онколог, невропатолог-последствия инсульта, окулист-катаракта, глаукома)?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас в ваших документах прописано посторонний уход, вам надо обратиться в органы собеса своего района они вам все сделают.