Как оформить пенсию при прописке в Тайге и проживании в Москве?

• г. Железнодорожный

Возможно ли оформить пенсию, если я живу в Москве, а прописана в Тайге, и ехать туда нет никакой возможности,2 года уже просрочила.

Ответы на вопрос (3):

Только по месту регистрации и с момента написания заявления это извините ваши проблемы.

Можете выдатьвашим родственникам доверенность на оформление пенсии.

Вот и зря просрочили.

Обратиться можно в любое отделение ПФ, оттуда направят куда надо или где зарегистрированы.

А за эти два года компенсировать не будут.