Затопило канализацией квартиру. Как правильно поступить, чтобы впредь не повторилось.

• г. Санкт-Петербург

Затопило канализацией квартиру. Как правильно поступить, чтобы впредь не повторилось.

Ответы на вопрос (4):

Привлечь виновное лицо к материальной ответственности. Для предъявления требования о возмещении ущерба, необходимо иметь на руках акт залива с указанием причин и описанием причиненного вреда.

Составьте Акт с представителями УК или ТСЖ. Предъявите им претензию, в которой поставьте вопрос о ремонте системы канализации, а заодно и предупредите, что если еще раз затопит то будете обращаться в суд с иском о компенсации материального и морального вреда.

Затопило канализацией.Живу на 2-м этаже.А стояк засорился в подвале.Что делать чтобы впредь этого не повторилось.И как мне узнать о мерах которые приняла УК.Я составил акт о затопления. Причиной залива в акте указали послужило засорение канализации жильцами.Но также ведь не должно происходить?А если причиной послужило неправильно собранная канал

канализация?

Только экспертиза может показать правильно или нет собрана канализация. Но она естественно стоит денег.