Иск за задолженность за электричество - Правомерность оплаты по нормативу при наличии счетчика

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такого характера. Я снимаю квартиру, счетчик на электричество находится на лесничной площадке. Я показания никогда не снимала, а платила по нормативу. Каждый месяц они присылали мне квитации об оплате по нормативу. Недавно мне пришло исковое заявление о взыскинии задолжности в размере 7000 руб с 2012 по 2015 год. До этого не одного уведомления не приходило. Платила все четко! Законно ли платить по нормативу при наличии счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подаёте показаний прибора учета, то начисление по нормативу законно. См. Постановление Правительства РФ 354.