Возражение на исковое заявление о уменьшении алиментов - подача возражения, ссылки на неправильный расчет и необходимость сохранения 1/4 размера алиментов в связи с сожительством отца ребенка

• г. Ярославль

Я подала на алименты на отца ребенка. Его сожительница тоже подала на алименты. В заявлении о уменьшении алиментов истец указывает расчет алиментов, исходя из среднемесячной зар. платы по РФ, хотя он получает заработанную плату намного выше. Как мне составить возражение на исковое заявление, на что сослаться и как оставить 1/4 размер алиментов, т.к. отец ребенка проживает с сожительницей.

Ответы на вопрос (2):

Значения не имеет. Можно спокойно порядка 10 тысяч в месяц взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать? Меня вызывают с суд, я нахожусь в другом городе. Как мне указать в возражении к иску, что я не буду на суде????

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от разных браков. На первого ребёнка я платил 25% от заработной платы, после развода со второй супругой она подала на алименты, и получает тоже 25%. Для меня это очень накладно при заработной плате 9227 рублей. Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов по 16,5% на каждого ребёнка, и какие документы нужны. Заранее благодарен Д.Макаров.

Работник уволился и уехал в другой город, оставив сожительницу с ребенком. При требовании сожительницы выделить деньги на содержание ребенка, он ответил, что работодатель не выплатил ему расчет. Работодатель отказал сожительнице работника в выплате расчета, так как перед работником задолженности по заработной плате не осталось, но сожительница написала заявление в прокуратуру. Прокуратурой по заявлению сожительницы начата проверка в отношении работодателя. Правомерны ли действия работников прокуратуры и могут ли они принимать заявления от человека, который не имеет отношения к данной организации и не является законным представителем работника?

Отец ребёнка выплачивает по решению суда алименты в размере 1/4 часть заработной платы.

Его нынешняя жена с которой он проживает и находится в официальном браке, подала на алименты в размере 1/6 часть заработной платы.

Отец ребёнка подал в суд на уменьшение размеров алиментов, аргументируя тем, что оба ребёнка должны получать алименты в равной доли.

Возможно ли оспорить его заявление?

У меня двое детей от разных браков. На первого ребёнка я платил 25% от заработной платы, после развода со второй супругой она подала на алименты, и получает тоже 25%. Для меня это очень накладно при заработной плате 9227 рублей. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление на уменьшение размера алиментов по 16,5% на каждого ребёнка, и какие документы нужны, сколько стоит помощь в составлении иска. Заранее благодарен Д.Макаров.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25%. У нас с ним совместно еще есть два ребенка, я тоже подала на алименты и получаю на каждого по 25%. Сейчас муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по 1/6 на каждого ребенка, ссылаясь на то, что удерживают 75% всего заработка + долг по алиментам на первого ребенка. В итоге он не получает заработную плату почти полгода. Мировой судья не принял заявления, ссылаясь на то что фраза Общий размер взыскиваемых с меня алиментов составляет 75% моего заработка и превышает установленную законом долю. Не является основанием для уменьшения размера алиментов, ей надо расписать в связи с чем надо уменьшить алименты, Что написать по конкретнее для судьи, чтобы приняли исковое, помогите пожалуйста?

Как можно обжаловать исковое заявление об уменьшение изменение размера алиментов на несоверш. Ребенка если истец проживает со своими детьми вместе и его жена подала на алименты. А я и моя дочь отдельно.

По судебному приказу получаю с бывшего мужа 1/4 алименты, сейчас он подал на уменьшение алиментов в связи с тем, что женился у него родился ребенок во втором браке и его теперешняя жена тоже подала на алименты находясь и проживая с ним вместе.

Как составить протест на исковое заявление об уменьшении алиментов?

Есть ли шансы в суде не удовлетворить исковое заявление на уменьшение алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте пожалуйста образец искового заявления об уменьшении размера алиментов. Ещё один нюанс, со второй женой мой брат проживает, она тоже подала на алименты, но не против чтоб их уменьшили. Как правильно и грамотно составить это заявление об уменьшении алиментов?

Бывший платит нам алименты 25% от заработной платы. Его жена тоже подала на алименты на малолетнего сына. С него взыскиваются алименты в размере одной шестой части заработной платы. Он написал в мировой суд исковое заявление и о снижении размера алиментов. Якобы общий размер алиментов превышает установленную законом долю. Одну третью. Он просит снизить размер алиментов в пользу меня на содержание сына в размере одной шестой части заработной платы ежемесячно и всех видов дохода. Его зарплата в месяц составляет-3000 р. и мы получаем алименты 750 р в месяц. Справку выдал ему индивидуальный предпринематель! Снизят ли нам размер алиментов? Как можно апротистовать искавое заявление подскажите пожалуйста!

Я подаю возражение на исковое заявление (об уменьшении алиментов). основанием для уменьшения алиментов указываю отсутствие судебного приказа на взыскание алиментов 2 ребенка - подскажите, какие статьи надо указать в возражении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение