«Участие собственника автомобиля в разборе ДТП - права и необходимые документы»

• г. Архангельск

12.01.16 будет разбор ДТП с участием моей супруги.

Я собственник авто попавшего в ДТП.

Могу ли я участвовать в разборе, есть ли у меня аналогичные права (как у участников) и какой документ необходимо подготовить (если просто участвовать нельзя)?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственник значит можете участвовать.

Спросить
Пожаловаться

участников ДТП, без личного присутствия на разборе хотя бы одного участника ДТП.

Добрый день, моя девушка попала в ДТП, на разбор она не может явиться из за работы. Могу ли я присутствовать на разборе вместо неё? В официальных отношениях не состоим. Если нет, как перенести дату разбора. Заранее спасибо.

Сегодня на разборе в ГИБДД стала производить видеофиксацию разбора ДТП. Начальник ГИБДД запретил проводить съемку и использовать диктофон. Пыталась применить статьи Конституции РФ, ФЗ РФ. Прочитал какой-то закон о том, что при разборе об административном правонарушении видео и фото-фиксации запрещены... Прав ли начальник ГИБДД? Если да, то напишите, пожалуйста, что за статья. Если нет, то куда жаловаться на действия начальника ГИБДД, так как разбор прошел полностью неадекватно и недобросовестно.

Я собственник автомобиля, на котором попал в дтп мой друг, в страховку он вписан! Он прав в дтп! Могу ли я приехать на разбор хозяин автомобиля вместо него! Так как он работает и не может явиться! Виновник будет на разборе!

Здравствуйте, если попал в дтп. Признал вину, дтп просто двигаясь задним ходом задел автомобиль. Две царапины, аварком не решился оценить ущерб т к машина мерседес бенз, и по каско направил на группу разбора в гаи. Приехав на нее, 2-й участник забыл документы. И разбор перенесли. Но, сейчас я не могу на нее явится, в следствии нахождении в другом городе и болезни. Можно ли не участвовать в группе разбора? Вину признал, аварком сделал схему и фото, связь со 2-м участником есть.

В кабинете начальника идет разбор прошедшей ревизии. Заслушиваются объяснения, определяется степень вины каждого работника и раздаются наказания. По итогам разбора издается протокол. Имеет ли право работник открыто вести видеозапись разбора для защиты своих прав в комиссии по трудовым спорам (при необходимости, и в суде)? Может ли начальник запретить видеозапись? На каком основании? Вопросы, содержащие государственную и коммерческую тайны, на данном разборе не обсуждаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП - обе стороны не признали вину. Обратились к автоюристам, для участия в разборе. В связи с тем, что разбор был назначен на воскресенье, юристы запросили 5000 рублей за услугу (в обычный день 3000). Девушка взяв деньги выписала квитанцию и сказала, что с нами свяжется адвокат, который и будет нас поддерживать на разборе. Договорились о встрече за пол часа до начала разбора. Приехали на разбор, юрист подошел за 10 минут до начала, спешно начал говорить, что нужно писать, не закончив - нас вызвали на разбор. В помещение разбора адвоката не пустили - у него не оказалось документов подтверждающих, что он наш адвокат. Он устроил скандал с ДПСником, и его просто выставили из помещения. Разбор прошел, но потребовался еще один разбор и до сих пор виновник аварии не установлен. Юридическая компания заявила, что услуга оказана, и деньги взяла правомерно, далее, чтобы сопровождать дело - нужно заключать новый договор. Сам вопрос - как правильно взыскать деньги за некачественно предоставленную услугу?

Произошло дтп с участием 4 транспортных средств. (Паровозик), я 4. Все участники дтп, кроме первого признаны виновниками группой разбора. Могу я начать ремонтировать свой автомобиль или необходимо ждать какое то время? И какие последствия могут быть для меня в случае если кто-то из участников дтп подаст в суд по несогласию с решением группы разбора или страховая компания захочет осмотреть мой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение