Какой порядок оформления документов при направлении на медицинское освидетельствование?

• г. Москва

Какой порядок оформления документов при направлении на медицинское освидетельствование?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Адресуйте вопрос в медучреждение, направлявшее на освидетельствование.

Здравствуйте, при направлении на медицинское освидетельствование инспектор обязан составить протокол о направлении на медицинское освидетельствование в присутствии понятых. В протоколе указываются дата, время, место, основания для прохождения медицинского освидетельствования и ставят свои подписи инспектор, понятые и вы. Если вы не желаете подписывать протокол, либо не в состоянии это сделать, сотрудник делает соответствующую запись. Вам обязаны вручить копию данного протокола, если не вручили – требуйте.

Направить на медицинское освидетельствование может сотрудник полиции после выявления оснований, а документальное оформление направление происходит опять же в присутствии двух понятых. В рамках оформления данной процедуры сотрудник полиции должен установить вашу личность.

Если будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, адвокат Матвеева О.Б.