Можно ли получить улучшение жилищных условий при таких обстоятельствах?

• г. Санкт-Петербург

Можем ли мы встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий если: с 2001 года регистрация в Ленинградской области в частном доме дальних родственников теперь уже моего бывшего мужа, кроме нас прописано ещё куча народа. Собственности никакой не имеем. Фактически проживаем в Санкт-Петербурге с 2004 г. Замужем второй раз официально с 2012 г. Муж зарегистрирован в Саратовской области, в доме матери, собственности не имеет. В 2014 году родился второй ребёнок. Жильё снимаем.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вас на очередь по улучшению жилищных условий - НЕ ПОСТАВЯТ, поскольку вы не жители нашего города и не соответствует статьям 1,2,3 Закона СПб № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся..........", поэтому вашей семье придется решать жилищную проблему возможно по месту регистрации вашего мужа, в Саратовский области.

В Ленинградской области вас также не поставят на очередь по тем же основаниям.