Как поступить, если решение районного суда не учитывает представленные возражения по иску - правило ГПК

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста ст. ГПК? получила решение районного суда и не согласна так как не указано и не оценено мое представленное возражение на исковое возражение.

Ответы на вопрос (4):

Надежда Ивановна, у вас есть право обжаловать вынесенное решение суда, но чтобы вам помочь с жалобой необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Обжаловать решение в вышестоящем суде, то есть верховном суде Тюменской области.

пишите апелляцию в областной суд

Почему не присутствовали на суде? порой это очень важно, и судья, вынося решения, принимает сторону присутствующей стороны, как не печально, но делать акцент на возражениях ответчика и приводить доводы в защиту его позиции не компетенция судьи.

Сейчас единственный выход - только обжаловать решение суда, если на то есть основания, не видя решение суда, возражения на иск и сам иск оценить перспективы дела невозможно.

решение мирового судьи - обжалуется через мирового судью в районный суд

решение судьи районного суда - в областной суд

Можете либо переслать документы, либо подойти в городскую юридическую консультацию г. Тюмени с ними. все консультации бесплатны. координаты ниже.