Может ли участковый без согласия увезти наркотики провести освидетельствование?

• г. Асбест

Введите текст вопросаЗдравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право участковый прийти ко мне домой и без моего согласия увезти меня в ПНД на наркотическое освидетельствование? С уважением Александр.

Ответы на вопрос (3):

Таких прав у сотрудника полиции нет. Это произвол. Пишите заявление в прокуратуру и следственный комитет о превышении должностных полномочий.

Как сделать сделать что бы не заводили админ.дело за отказ от теста на наркотики.Если тест в ПНД хотят делать простым способом опуская его в мочю .Я не доверяю такому тесту .Сотрудник полиции полиции говорит что заведет админ.дело за неповиновение.Что мне делать в такой ситуации?Как сделать что бы не заводили админ.дело за неповиновение ?Спасибо большое за консультацию!

Подчиняйтесь действиям сотрудников полиции. Почему Вы отказывайтесь? Если есть наркотики, то они есть при любом способе проведения экспертизы.