Участковый пришел за объяснением по поводу заявления после конфликта с мужем и обвинений в наркотическом опьянении - узнаем, имеет ли он право забрать его на осведетельствование.

• г. Липецк

К нам пришел домой участковый за объяснением по поводу моего заявления, т. к. мы примирились, но тут начал конфликтов ать с мужем и объвинять его в наркотическом опьянение, хотя он выпил немного алкоголя, а теперь хочет забрать его из его же дома на осведетельствование, имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Ваш супруг имеет право отказаться от освидетельствования. Дополнительно порекомендую не подписывать никаких документов.

Отказ от медосвидетельствовпгия на наркотическое опьянение влечет административную ответственность по ст. 6.9 КоАП РФ.