Вопросы по аренде земельного пая - возможно ли, чтобы арендатор платил налог за пай самостоятельно

• г. Курск

По наследству достался зем. пай 4.36 га,не межеван. Хотим сдать в аренду. Лицо которое арендует зем. паи уверяет нас, что налог за наш пай он будет платить сам. Возможно такое? Или налог за пай будут присылать на наше имя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Естественно, налог будет приходить Вам. Поскольку налогоплательщик обязан исполнять обязанность лично. Но он платить вполне может - просто передавать Вам на руки эти средства. а Вы - оплачивать.