Вопросы о подаче доверенности на новое заседание суда и уплате представительских расходов в судебном процессе с ТСЖ

• г. Пермь

Оплата представительских расходов. Мы выиграли суд с ТСЖ, но после аппеляции с обеих сторон судья отменила свое решение и назначила новое судебное заседание. Истцов было трое. У одного истца есть доверенность от нотариуса представлять интересы другого истца, доверенность в суд не была дана. Можно ли сейчас подать доверенность на новое заседание суда (продолжение), подать заявление или ходатайство об уплате представительских расходов с ТСЖ? Будет ли считаться, что представляли интересы во время всего судебного процесса или только после подачи доверенности судье? Имеется в виду, чтобы увеличить сумму представительских расходов, хотим указать на большое количество судебных заседаний.

Ответы на вопрос (2):

Вы несете полную юридическую ахинею.Легче заключить договор с квалифицированным юристом.

Спросить
Пожаловаться

никаких расходы вы не взыщите, вы же сами являетесь истцом

Спросить
Пожаловаться

Ответчик - бывший судья, а ныне адвокат, в судебное заседание в очередной раз не явился. Суд не спросил мнение представителя истца о возможности продолжения судебного заседания в отсутствии ответчика. По ходатайству стороны истца в судебном заседании был объявлен перерыв. Через 40 минут после начала судебного заседания в зал суда, где кроме судьи никого не было, заглянул ответчик и поинтересовался, нужен ли он судье или нет. Судья пригласила ответчика войти и беседовала с ним наедине не менее 15 минут. Во время беседы судьи с ответчиком в зал суда пыталась войти пощник судьи, но ей было приказано ожидать за дверью. Собираюсь заявить отвод судье. Подскажите, пожалуйста, на какие нормы действующего законодательства я могу опираться.

По гражданскому делу на стороне истца выступают 3-и лица.

На имяистца имеется доверенность от 3-го лица.

В ходе заседания истец заявил что на данном процессе заседании он не может представлять инетресы 3-го лица по довренности так как доверитель не дал согласие на теущий момент представлять его интересы, но довренность не отозвана.

Судья в ходе процесса заявляет, в деле имеется доверенность и никто его не отозвал, и обязывает истца представлять интересы 3-го лица котрого нет на заседании, чтобы не откладывать суд/заседание.

Прав ли судья, или не прав обязывая представлять интересы других если в деле имеется копия доверенности. Если не прав На какие статьи сослаться чтобы заявить возражение на действия председательствующего по ст. 156 ГПК РФ.

Заранее благодрю.

Подали исковое заявление в районный суд, который находится в другом регионе. Сторона истца не способна ехать в другой регион на судебное заседание, поэтому направила в суд ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно. Суд проигнорировал ходатайство и назначил судебное заседание, на котором приостановил ведение дела. Сторона истца обжаловала приостановление дела в областном суде. Областной суд также проигнорировал ходатайство о проведении судебного заседания дистанционно, и назначил судебное заседание, на котором оставил частную жалобу без удовлетворения. На вопрос почему суд принял решение о проведении судебного заседания без стороны истца, помощник судьи ответила, что у суда много дел, что материалы дела находятся скорее всего в районном суде, и что суд не обязан отвечать на такие вопросы. Как быть в такой ситуации?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

По гражданскому делу ответчик находится в другом регионе на санаторно-курортном лечении. Его представитель (дочь по доверенности) заявила ходатайство об отложении судебного заседания. Помощник судьи сказала, что судья будет рассматривать ходатайства непосредственно на судебном заседании. Может ли судья не отложить заседание по причине того, что у ответчика есть представитель и провести заседание в отсутствие ответчика? Нужно ли дочери-представителю приходить на заседание, в котором будет рассмотрено ходатайство? Сама она не хочет участвовать в самом заседании, доверенность делали только, чтобы отправить это ходатайство, если суд будет в период отъезда. Спасибо.

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ. Должен ли был судья назначить судебное заседание по данному ходатайству? Можно ли в судебном заседании предоставить доказательства по делу, которые не были указаны в ходатайстве?

В общем суде судья заявила, что интересы Истца представлять без доверенности можно только одно судебное заседание. Где можно найти в законодательной базе подтвержление заявлению судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде первой инстанции мы выиграли дело - иск был удовлетворен, Ответчики ушли с проигрышем. Судебные расходы как Истцы мы тогда не заявляли, т.к. ждали вступления решения в силу. Апелляционная инстанция (Мосгорсуд) решение районного суда отменила и приняла новое решение - «в удовлетворении исковых требований Истца отказать». Вопрос: Ответчики могут теперь взыскать судебные расходы с Истца только за заседание в апелляционной инстанции (было всего 1 заседание, они выиграли) или за весь процесс (11 заседаний в первой инстанции /они проиграли/ + 1 заседание в апелляционной инстанции /они выиграли/)? Подскажите, пожалуйста - это очень важно.

Мне нужно представлять интересы своей матери в судебном заседании в районном суде. Судебное заседание назначено по её заявлению в районный суд о бездействии судебных приставов по взысканию денежных средств с должника по исполнительному производству открытому на основании решения мирового судьи. Нужна ли нотариальная доверенность, письменное ходатайство или достаточно устного?

Во время судебного процесса было подано ходатайство об предоставление стороне протоколов судебных заседаний т.к. заседании проходили с привлечением видеоконференцсвязи и связь часто терялась.. Ходатайство было удовлетворено. Но, далее судья выносит окончательное решение по делу, не предоставив, до решение суда, протоколов судебных заседаний. Законно ли данное решение судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение