Проблема с двухярусной кроватью - опасность для детей и отказ мебельщиков

• г. Москва

Купили на заказ двухярусную кровать. Через 4 месяца у нижней кровати упало дно-дсп на которую кладется матрас. Спит ребёнок 27 кг. Что будет когда он начнёт спать наверху а внизу будет спать 3-х летний ребёнок? Дно второго яруса висит только на креплении. Гарантия на кровать 1 год. Переделывать ее мебельщики отказываются, говорят акт приемки вы подписали, значит все устроило (но по внешнему виду не определить насколько кровать прочна в ходе эксплуатации?). Как привлечь к ответственности если речь идёт о безопасности детей?

Ответы на вопрос (1):

Тут явно некачественный товар, Вы вправе требовать обмена или возврата денежных средств. Направляйте письменную претензию. Если откажут, то жалуйтесь в роспотребнадзор и подавайте в суд.