Как продлить миграционную карту не выезжая с рф официально я сам работаю я гражданин Казахстана.

• г. Сергиев Посад

Как продлить мегроционую карту не выежая с рф офециально я сам роботаю я грождонин казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Для продления срока действия разрешения на работу иностранный гражданин не позднее пятнадцати рабочих дней до окончания срока действия такого разрешения представляет в федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции или его территориальный орган:

1) заявление о продлении срока действия разрешения на работу;

2) справку об обучении данного иностранного гражданина по очной форме в профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, оформленную указанными образовательными организациями;

3) трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг), заключенные и оформленные в соответствии с законодательством Российской Федерации;

4) документы, подтверждающие отсутствие у данного иностранного гражданина заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а также сертификат об отсутствии у данного иностранного гражданина заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Решение о продлении срока действия разрешения на работу принимается без учета квот на выдачу таких разрешений.

Решение о продлении срока действия разрешения на работу иностранному гражданину принимается в течение трех рабочих дней со дня представления данным иностранным гражданином требуемых документов.

В случае досрочного расторжения с иностранный гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), являвшихся основанием для выдачи разрешения на работу или для продления срока действия такого разрешения, вправе заключить новый трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг).

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребыванием в Российской Федерации.

Таким образом, если ФМС продли срок пребывания, то никуда выезжать не надо, информация в миграционной карте является справочной.