Как доказать свою невиновность через опрос жителей дома - советы и рекомендации от Светланы

• г. Нальчик

Меня оклеветали и мне надо подтвердить свою невиновность через опрос жителей дома, где я проживаю. Как это сделать?

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Опросом будет заниматься суд, а вам нужно составить ходатайство о вызове свидетелей.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию (мировой суд) о возбуждении дела частного обвинения о клевете, в рамках проверки (судебного заседания) свидетели будут допрошены. также можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, где также опросить указанных свидетелей.