Проблемы с документами - как исправить различие в имени в удостоверении личности и остальных документах перед выходом на пенсию?

• г. Алматы

У мамы в свид. О рождении, (1950 г. р) в свид. О регистрации брака, в свид. О рждении детей во всех документах имя Таналыс, а в уд. лич. Жаналыс. Ей скоро выходить на пенсию, теперь боится что будут проблемы, как можно исправить данную ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мадина!

Вам следует судебном порядке установить факт, имеющее юридическое значение на основании Обзора судебной практики от 16.04.2006 г.

Если понадобится помощь при составлении иска, обращайтесь!

Удачи Вам!