Задержка поверки счетчиков горячей воды привела к ошибочному начислению потребления - что делать?

• г. Калининград

У меня вопрос, в мой квартире 5 лет стоят счетчики на горячую воду, подошел срок поверки счетчика, что бы не демонтировать их я записался на проверку без снятия, но это заняло 3 месяца, за это время мне начисляли потребление горячей воды по городскому нормативу (что превышает фактическое в 4 раза) ,в газете писали, что если стоит счетчик и по каким то причинам выходит из строя то должны вывести среднемесячное потребление за 6 месяцев и начислять по даной норме спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У вас счетчик не вышел из строя, вы просрочили поверку, поэтому правильно начислили.