Сотрудники ГИБДД сняли номера - какая ответственность на них лежит и какие обстоятельства дают право на снятие номера

• г. Ханты-Мансийск

А можно перечислить все обстоятельства, при которых сотрудники имеют право снимать номер? Сегодня выехала из дома по делам, проехав буквально один км, позади ехавшая машина ГИБДД включила проблесковые маячки и остановила меня. Спрашивают где твои номера? Я в шоке! Как нет ноимеов спрашиваю? Выхожу и вижу: заднего номера нет. Спрашиваю: а что нельзя без номера ехать. Да говорит, я тебе сейчас 5 тыщ выпишу! Афигеть! Голову ломаю что случилось пока там писанина то да се. Маме звоню чтоб возле дома посмотрела. Поехали искать где я могла потерять, по сугробам, может где сдавала назад и припечатала его. Тут звонит мама и говорит. Сосед со 2 подъезда сказал, что подъезжали сотрудники ГИБДД и сняли номера. У меня и у него. Типа за то, что у подъезда поставили. Но, позвольте, у дома напротив у всех подъездов машины стоят и ни у кого не сняты. В чем дело? Ни предупреждения, ни увкдомления ни записки ничего. Сняли и тут же меня хотели еще и штрафануть за то, что я без номера выехала. А я как могла заметить то? Это мне надо было наклониться и посмотреть сзади. А не сняли ли у меня номера случайно, да? Действительно при осмотре мы обнаружили, там выпукло где болты и номер просто выдирали получается! Даже не выкручивали. И я его точно нигде не потеряла. А я как дура ищу и объявление о пропаже уже дала... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте их действия в суд