Может ли муж продать квартиру, на которой я являюсь поручителем ипотеки, без моего согласия?

• г. Челябинск

Мы с мужем взяли ипотеку я являюсь его поручителем. Сейчас мы разводимся и он говорит, что квартира его и он ее продаст. Скажите пожалуйста сможет он продать ее без меня или т. К я являюсь поручителем он без меня ничего сделать не сможет?

Ответы на вопрос (2):

квартира в совместной собственности, под залогом банка. данная квартира совместно нажитое имущество и делится пополам, однако остаток долга по ипотеке тоже пополам