Покупатели требуют компенсацию за ремонт из-за скрытых дефектов - законное ли такое требование?

• г. Челябинск

После заключении договора купли-продажи и акта передачи квартиры сдали документы на регистрацию, переданы ключи, произошла приостановка регистрации по тех ошибке в договоре купли. В это время покупатели начали делать ремонт в квартире и обнаружили по их словам скрытые дефекты. Покупатели требуют деньги за ремонт, в противном случае обещают не подписать исправленный договор, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

В принципе - могут, НО Вы можете удержать (потребовать) сумму на приведение квартиры в состояние ДО начала производства ремонта.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Вопрос неоднозначный и должен быть исследован по существу. Считаю, что сторонам следует прийти к соглашению, иначе дело будет решаться в суде. Если реально были скрытые от покупателей дефекты, то договор может быть расторгнут в суде, продавцы должны будут вернуть деньги, и получат обратно квартиру. В принципе, они и сейчас могут вселиться в квартиру, т.к. договор не заключен.