Возможная ошибка в паспортных данных покупателя - насколько она критична и как она влияет на договор купли-продажи квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Оформлен договор купли-продажи квартиры, договор прошел регистрацию без проблем. После того, как передали деньги, составили и подписали передаточный в договоре обнаружили ошибку в паспортных данных покупателя: код подразделения указан с ошибкой. Критична ли эта ошибка и на что она влияет?

Ответы на вопрос (1):

Паспортные данные в договоре купли-продажи квартиры не являются обязательными. Правда если Вы будете продавать свою квартиру, а покупатель будет ипотечным, банк может отказаться кредитования такой объект.