Могу ли я оформить дарение в этом случае и какие документы для этого нужны.

• г. Москва

Хочу подарить свою долю квартиры своей дочери. Но у меня временно прописана вторая дочь. Могу ли я оформить дарение в этом случае и какие документы для этого нужны.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Олег! Вы можете подарить свою долю кому угодно. Кто "прописан" при этом в квартире, значения не имеет.

Договор дарения квартиры (доли в ней) считается заключенным с момента его государственной регистрации.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Да, можете , надо заключить договор дарения и зарегистрировать его в УФРС.