Назначен суд в другом городе - нужно ли личное присутствие сына и что грозит в случае отсутствия

• г. Керчь

Сыну назначен суд в другом городе. Адвокат написал ходотайство отложить суд. Должен ли сын лично явиться в суд без адвоката? Если сын не явится в суд-будет ли это расценено как неуважение к суду и не последует ли после этого арест? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если это гражданское судопроизводство и есть представитель (адвокат) то явка сына, если таковая не признана судом обязательной, необзательна