Конфликт из-за затопления - как решить спор с соседями из-за ущерба после дождя?

• г. Челябинск

Дому более 40 лет, панельная 9-тиэтажка. Окно деревянное. Летом после сильного дождя подтекало так, что затопили соседей снизу. Сделали заявку в ЖЭК, они снаружи замазали, а мы герметиком изнутри. Теперь зимой соседка требует возмещения ущерба, грозит судом, так как у нее поченели обои. Как правильно вести себя с соседями в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от заявленных исковых требований, кроме того, важным моментом будет играть являетесь Вы собственником этой квартиры или нет.