Нужно ли нотариальное оформление договора безвозмездной аренды жилого помещения, принадлежащего мне в единоличной собственности, для моего сына?

• г. Калининград

Хочу с сыном заключить договор безвозмездной аренды (пользованием) жилым помещением (квартирой). Квартира у меня в единоличной собственности. Скажите пожалуйста, обязательно оформлять нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Нотариального оформления не требуется, однако если срок аренды свыше года, то необходима государственная регистрация в росреестре.

Вы можете соствить договор на срок до года, а потом допсоглашениями прдлевать его на следующий срок. Нотариус не нужен.

Спасибо! А если каждый год составлять такой договор? Надо ли его заверять нотариально?