Возможно ли сокращение работы в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 2017 года и когда необходимо предупреждение?

• г. Москва

Если я в отпуске по уходу до 3 лет за ребенком до 2017 года, могут ли меня сократить заранее? Когда меня должны об этом предупредить?

Ответы на вопрос (1):

На период отпуска по уходу за рабенком до 3-х лет за работником сохраняется рабочее место (должность) согласно ст. 256 ТК РФ. Сократить ее работодатель не вправе.