Как банкротство физического лица может повлиять на выплату по расписке по кредиту?

• г. Астрахань

Хотелось бы знать, если я обьявила себя банкротом как физ. лицо, но еще плачу кредит по расписке, мое банкротство может повлиять на выплату по расписке.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваше банкротство распространяется и на заем по расписке.

Вы не можете объявить себя банкротом. Это делает суд в результате специальной (длительной, сложной) судебной процедуры. Банкротство является признанием неплатежеспособности по ВСЕМ долгам.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.