Какой налоговый вычет применяется при покупке квартиры для ПБЮЛ на упрощенной системе налогообложения?

• г. Санкт-Петербург

Господа юристы! Я являюсь ПБЮЛ на упрощённой системе и плачу по ней 6% с доходов единого налога (налога с доходов 13% - нет). Я собираюсь в этом году приобрести квартиру стоимостью 600000 рублей. Какой размер налогового вычета у меня будет: 13% или 6% с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Вычета у вас не будет, для УСН вычет не предусмотрен.

Правом на вычеты пользуются только плательщики налога на доходы физических лиц, а вы этот налог не платитите (он заменен единым налогом, уплачиваемым в связи с применением УСН).