Как правильно оформить документы при аренде торговой площади для розничной торговли изделиями народного промысла и бижутерией в Кисловодске, находясь зарегистрированным ИП в Калуге?
199₽ VIP

• г. Черкесск

Я зарегистрирована как ИП в городе Калуге. Виды деятельности розничная торговля сувенирами, изделиями народного промысла, бижутерия и изделия из драг металлов. Приехали в город Кисловодск лечить ребёнка от аллергии и решили остаться здесь минимум на 2-3 месяца. Планирую взять в аренду торговую площадь 17 м на торговлю не только бижутерией, но и ручным изделиями из серебра, которые производить буду не я, а знакомые мастера. Ранее торговлей серебра не занималась. Пожалуйста подскажите как грамотно оформить всю документацию. Магазин или выставка-продажа, чеки товарные или касса, сниматься в Калуге с учёта или нет, становиться в Кисловодске. Извините что указала город Черкесск-Кисловодска не нашла в поисковике, вопрос по поводу Кисловодска. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет смысла. Можете не сниматься. Место осуществления предпринимательской деятельности является территория РФ. Но вы должны уведомить налоговый орган.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Организация или индивидуальный предприниматель, представившие уведомление о начале осуществления отдельных видов деятельности в уполномоченный орган, впоследствии должны сообщать в орган, зарегистрировавший уведомление, о следующих фактах (ч. 6 ст. 8 Закона, п. 10 Правил):

- изменения места нахождения юридического лица или места фактического осуществления деятельности;

- изменения места жительства индивидуального предпринимателя или места фактического осуществления деятельности;

- реорганизации юридического лица.